Главная цель при целеполагании.

0
130

Наличие главной цели не означает, что вы должны игнорировать все остальные сферы вашей жизни. Это значит, что в этой сфере (с главной целью), вы устанавливаете наиболее значительные задачи и намерения и уделяете значительное количество времени, энергии и ресурсов, чтобы их достичь. В других сферах вашей жизни, вы будете устанавливать более скромные задачи. В некоторых сферах, вы, возможно, просто захотите сохранить статус кво (существующее положение вещей). Это процесс распределения ресурсов. Вы переносите часть своих ресурсов из сфер, где сейчас все ОК, на те сферы, где есть нехватка времени и/или ресурсов. Так как ваше время и ресурсы ограничены,это не реально добиться значительных результатов в определенной области без четкого понимания направления движения. Вы должны позволить некоторым сферам вашей жизни плыть по течению (пустить их на самотек, без значительных изменений в них) для того, чтобы сделать реальный вклад в ваш персональный рост (ваше развитие). Думайте об этом как о разумной (осознанной) пассивности в этих сферах. Эти жертвоприношения может быть тяжело сделать, но оглядываться на свою жизнь с сожалением еще труднее.

Главный ресурс, который вы должны будете выделить для достижения вашей цели — это время. В любой момент, когда вы меняете вашу главную цель, вы должны перераспределить ваше время с других сфер жизни на эту ключевую сферу. Это значит, что возможно вам нужно работать 60 часов в неделю вместо 40. Это значит, что возможно вам нужно заниматься 10 часов в неделю вместо 0 (нуля). Это значит, что возможно вам нужно медитировать ежедневно, а не время от времени. Это время должно прийти откуда -то, поэтому, когда бы вы не определили вашу главную сферу жизни, вы автоматически понижаете приоритет для всех остальных.

Не забывайте, что наличие главной цели — это временное явление. Ваша главная цель на следующий год не обязательно может быть самой главной частью вашей жизни. Хотя, может и быть. Для того, чтобы сделать осмысленный выбор, вы должны рассмотреть долговременный эффект вашего решения. Например, вы можете быть хорошим семьянином, который выбирает физические упражнения, как главную цель на следующий год, потому что вы хотите быть более здоровым и энергичным, чтобы посвящать себя семье, вы хотите быть с ними на протяжении многих лет, а также служить положительным примером для своих детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь